Консультации и материалы

"Цифровой гражданин Югры"

С сентября 2021 года по февраль 2022 года на портале «Цифровой гражданин Югры» (https://цифровойгражданинюгры.рф) реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Развитие умственных способностей посредством дидактических пособий Дьенеша, Кьюзинера и Фрёбеля

Подготовили: воспитатель Мусаева Э.А., Афенкина С.Г., Сорокина О.С.

Консультация "Требования к речи педагога"

Речь педагога – это основное орудие педагогического воздействия и одновременно образец для детей.
Подготовила: заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Т.С. Литвинова

Консультация для педагогов "Диалогическая речь: методы и формы развития"

Диалог для ребёнка является первой школой овладения речью, школой общения, он сопровождает и пронизывает всю его жизнь, все отношения, он, по существу, является основой развития личности. Как форма речевого взаимодействия с другими людьми он требует от ребёнка особых социально-речевых умений, освоение которых происходит постепенно». Для диалога характерны: «сравнительно быстрый обмен речью, когда каждый компонент обмена является репликой и одна реплика в высшей степени обусловлена другой. Обмен происходит вне какого-нибудь предварительного обдумывания; компоненты не имеют особой заданности; в построении реплик нет никакой предумышленной связности, и они в высшей степени кратки».

Предыдущая 1 2 3 4 5