Консультации. Педагогам. №43 "Лесная сказка" Версия для слабовидящих

Консультации

Памятки, консультации и упражнения, направленные на здоровьесбережение воспитанников

Игровые упражнения для профилактики плоскостопия у дошкольников;
Консультация для воспитателей
«Использование здоровьесберегающих технологий на занятиях по плаванию в условиях реализации ФГОС ДО»;
Консультация для воспитателей
«Использование упражнений на релаксацию в работе с детьми»;
Консультация для воспитателей "Релаксационные упражнения";
Памятка "Самомассаж";
Комплекс упражнений «Физкультминутки для разминки на суше».
Автор: инструктор по физической культуре Богданович Ю.С.

Консультация для педагогов "Специфика индивидуального подхода в условиях ФГОС ДО"

Одним из условий ФГОС ДО является поддержка индивидуальности и инициативы детей. Таким образом, образовательный процесс в ДОУ необходимо строить с учетом индивидуальных и возрастных особенностей каждого ребенка. Опытом работы поделилась воспитатель Галина Владимировна Годуха.

Ковшова А.А. Семинар-практикум для педагогов "Музыкотерапия"

В процессе проведения семинара-практикума педагоги знакомятся с одним из нетрадиционных способов сохранения и укрепления физического и психологического здоровья – музыкотерапией; учатся применять активные методы, приемы музыкотерапии в своей практике.

Предыдущая 1 2