Учитель физической культуры Журавлева К.А.

Консультация для родителей "Спортивный уголок дома"

Спортивный уголок дома помогает правильно организовать досуг детей, способствует закреплению двигательных навыков, приобретенных самостоятельно или полученных в детском саду, развитию ловкости, состоятельности.

Консультация для родителей "Здоровьесберегающие технологии на занятиях по плаванию для детей дошкольного возраста"

Какую цель преследуют здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании? Данные технологии направлены на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования – сохранение и поддержание здоровья детей в рамках педагогического процесса в детском саду.

Консультация для педагогов "Влияние физических упражнений на развитие речи дошкольников"

Учеными установлена прямая зависимость между уровнем двигательной активности детей и их словарным запасом, развитием речи, мышлением

Консультация для родителей "Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?"

Современный комплекс ГТО — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.