Учитель-логопед Яруллина Л.Х.

Ребенок и книга. Чтобы ребенок стал «читайкой». 7 секретов воспитания интереса к чтению

Для того, чтобы ребенок наш стал Читайкой, читал хорошо и с интересом, надо обратить внимание на некоторые, очень важные, моменты. Возможно, кому-то это покажется незначительным, не важным, но на деле именно такие неважные факторы оказывают самое сильное влияние на ребенка.

Консультация для родителей "Проблема речевого развития у детей раннего и младшего дошкольного возраста"

Ранний возраст очень значимый для речевого развития ребенка. Он обладает огромными возможностями для формирования основ будущей взрослой личности. В раннем детстве темпы речевого развития значительно выше, чем в последующие годы. Задачи родителей в этот период: помочь детям овладеть родным языком, накопить значительный запас слов, научить произносить звуки.

Консультация для родителей "Обогащение словаря детей в домашних условиях"

Речь – это способность говорить. С помощью речи мы учимся, общаемся, думаем, воспитываем, пишем и читаем. Речь играет важную роль в жизни любого человека. И поэтому очень важно научить ребенка говорить понятно для окружающих.

Предыдущая 1 2