Инструктор по физической культуре Галеева А.Р.

Консультация для родителей "Игры лечат"

Когда ребенок заболевает, это становится общей бедой. Неокрепший организм борется с болезнью, и мы всеми силами стараемся помочь ребенку: обследуем его у лучших специалистов, достаем наиболее эффективные лекарства, стараемся обеспечить покой.
В консультации рассказывается, как лечебно-профилактическая физкультура оказывает большое влияние на здоровье детей.

Консультация для родителей "На лыжную прогулку вместе с родителями!"

Мир ребенка - это, прежде всего движения, непрекращающаяся ежедневная и многочасовая двигательная активность. И она не утомляет, не угнетает, а "строит" его. Наиболее качественным "строительным материалом" является двигательная деятельность, основанная на использовании природных факторов и обеспечивающая связь и всестороннее взаимодействие детского организма с внешней средой существования.