Учитель физической культуры Ярцева Ю.С.

Консультация для родителей "Релаксационные упражнения в воде"

Страхи и неуверенность в себе — это постоянное напряжение. А, как известно, в здоровом теле — здоровый дух! Если ребенок умеет и расслабляться, и держать себя в тонусе, он с легкостью обретет уверенность в себе. И именно вода способна оказывать сильное положительное влияние на чувства человека.

Консультация для родителей "Как подготовить ребенка в бассейн"

Уважаемые родители, в этом году ваши дети начали посещать бассейн. Многие родители приняли это событие с радостью, а некоторые с настороженностью, опасаясь, что дети станут больше болеть. Не стоит бояться, что ребенок будет простужаться в бассейне. Нередко родителям свойственно заблуждение – если ребенок простыл в бассейне, то ходить мы туда больше не будем. Нужно вылечиться и приходить на занятия снова, детский организм быстро адаптируется и начнет закаливаться.

Консультация для родителей "Здоровьесберегающие технологии на занятиях по плаванию для детей дошкольного возраста"

Здоровьесберегающие технологии – это комплекс разнообразных форм и видов деятельности, направленный на сохранение и укрепление здоровья воспитанников ДОУ.

Консультации для родителей "Акваэробика"

Инструктор по физической культуре Ярцева Ю.С. предлагает ознакомиться с двумя консультациями для родителей в рамках плана самообразонвания: "Аквааэробика, как инновационная форма работы в бассейне", "Польза детской акваэробики"

Консультация для родителей «Роль плавания для детей с общим недоразвитием речи»

Правильно организованные занятия в воде для детей, имеющих речевую патологию, способны стать не только мощным средством комплексного решения коррекционных (логопедических) задач в работе учителя – логопеда, но и раскрыть индивидуальные особенности каждого ребенка, и использовать их на его благо.

Брошюра "Заметки в записную книжку родителей по плаванию детей"

Памятка 1 «Правила поведения ребенка в бассейне»
Памятка 2 «Безопасность ребенка в воде»
Памятка 3 «Правила безопасности ребенка в ванне»
Памятка 4 «Правила безопасности ребенка в бассейне»

Здоровый образ жизни и его составляющие

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, крепким, выносливым. Но очень часто забывают о том, что хорошие физические данные обусловлены тем образом жизни, который ведет семья, двигательной активностью ребенка.

Брошюра для родителей "Игры с водой на дачном участке"

Когда наступает лето, перед детьми и их родителями открываются такие возможности, какие очень трудно изыскать в течение холодной и долгой зимы и слякотной осени. Можно подолгу гулять, принимать солнечные ванны, наслаждаться зеленью и теплой погодой. И одно из самых больших наслаждений летнего сезона – игры с водой.

Консультация для родителей "Самомассаж в домашних условиях"

У человека на теле имеются особые точки, которые регулируют деятельность внутренних органов. Массаж этих точек повышает защитные силы организма в целом, а также слизистых оболочек носа, горла, бронхов.

Предыдущая 1 2 3