Педагог-психолог Волкова В.В.

Консультация "Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому"

Часто можно слышать от родителей, что ребёнок их не слушает, капризничает, иногда впадает в истерику. Почему?
Ответ на этот вопрос родителям нужно искать в самих себя, в своём поведении, взаимоотношениях между собой, в образе семейной жизни.

Игры, способствующие сохранению психологического здоровья дошкольников

Самое важное для сохранения психического здоровья дошкольника – полноценное общение с близкими людьми в семье. Найдите время, чтобы поговорить и поиграть со своими малышами. Это намного важнее, чем купленные вами вкусняшки и игрушки.

Другие Мы. Помоги сыну или дочке стать добрее к "особым" сверстникам

Дети - очень добрый, чуткий, милосердный народ, и то, что нужно долго объяснять взрослому, ребенок понимает сердцем. Но кто же научит его видеть и понимать трудности другого человека. Конечно, папа с мамой.

Психологическая готовность к школе

Психологическая готовность к школе — это системная характеристика психического развития ребёнка старшего дошкольного возраста, которая включает в себя сформированность способностей и свойств, обеспечивающих возможность выполнения им учебной деятельности, а также принятие социальной позиции школьника. Это уровень психологического развития ребёнка (6—7 лет), необходимый и достаточный для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в коллективе сверстников.

Консультация "Если ребенок грубит"

Очень неприятно и обидно вдруг услышать грубые слова от малыша, который казался вам невинным ангелочком. Тем не менее ребенок не мог придумать их сам, скорее всего, он услышал грубости в садике, дома, по телевизору. Помните: дети повторяют все хорошее и плохое, что слышат и видят вокруг, поэтому будьте особенно внимательны к тому, с кем общается и какие передачи смотрит ребенок.

Родительский клуб "Я пришел в детский сад" для родителей раннего и младшего дошкольного возраста

Для родителей раннего и младшего дошкольного возраста на платформе ZOOM состоялось родительское собрание в формате родительского клуба, где педагог-психолог Волкова В.В. познакомила с основными этапами адаптации. Родители смогли поделиться своими переживаниями и опытом.

Предыдущая 1 2 3 4 5