Педагог-психолог Волкова В.В.

Психологическая готовность к школе

Психологическая готовность к школе — это системная характеристика психического развития ребёнка старшего дошкольного возраста, которая включает в себя сформированность способностей и свойств, обеспечивающих возможность выполнения им учебной деятельности, а также принятие социальной позиции школьника. Это уровень психологического развития ребёнка (6—7 лет), необходимый и достаточный для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в коллективе сверстников.

Консультация "Если ребенок грубит"

Очень неприятно и обидно вдруг услышать грубые слова от малыша, который казался вам невинным ангелочком. Тем не менее ребенок не мог придумать их сам, скорее всего, он услышал грубости в садике, дома, по телевизору. Помните: дети повторяют все хорошее и плохое, что слышат и видят вокруг, поэтому будьте особенно внимательны к тому, с кем общается и какие передачи смотрит ребенок.

Предыдущая 1 2 3 4 5