Консультации

Консультация для родителей "Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста"

Консультация подготовлена воспитателем Ларионовой Е.И.

Полезные свойства математики

Каждый дошкольник – маленький исследователь с радостью и удивлением, открывающий для себя окружающий мир. Задача воспитателей и родителей помочь ему сохранить и развить стремление к познанию, удовлетворить детскую потребность в активной деятельности, дать пищу уму ребёнка.
Подготовил: воспитатель Соловьева М.Н.

Консультация для родителей "Отец в воспитании"

У современных семей сложился ошибочный стереотип: отец должен только добывать финансовые средства, содержать семью, оплачивать все желания, потребности и брать на себя все семейные расходы. И ребенок чуть ли не с рождения слышит от матери фразу: «Папа устал на работе, не мешай ему». Но малышу необходимо внимание и участие отца, он хочет поделиться с ним своими детскими проблемами.

Буклет "Заповеди для родителей по созданию благоприятной семейной атмосферы"

Семья для ребёнка – это место его рождения и становления. Именно в семье ребёнок получает азы знаний об окружающем мире, а при высоком культурном и образовательном потенциале родителей – продолжает получать не только азы, но и саму культуру всю свою жизнь.

Родители – первые музыкальные руководители

Дорогие родители! Вы сами можете научить детей слушать музыку, петь, танцевать. Но, чтобы учить детей, чтобы правильно воспитать их, вы должны многому учиться сами.
Консультацию подготовил учитель музыки Гапон И.С.

Консультация для родителей "Поощрение и наказание"

Наказание и поощрение играют большую роль в воспитании ребенка. Они вырабатывают условный рефлекс: за неправильным поведением следует наказание, за правильным поощрение. С помощью этих методов взрослые пытаются корректировать и стимулировать поведение ребенка.

Памятка для родителей "Проведение артикуляционной гимнастики"

Цель артикуляционной гимнастики - выработка полноценных движений и определенных положений органов артикуляционного аппарата, необходимых для правильного произношения звуков.

Консультация "Нейрогимнастика для дошколят"

Все люди получают информацию об окружающем мире с помощью органов чувств, передающих полученные сведения в головной мозг. Качественная продуктивная работа мозга выступает залогом отличной памяти, реакции, навыков быстрого переключения с одних видов деятельности на другие. Поэтому тренировать мозг рекомендуется прямо с детского возраста.

Консультация для родителей "Диалог как средство развития речи"

В старшем дошкольном возрасте происходят важные перемены в речи детей. Главная из них заключается в том, что речь ребенка становится контекстной и произвольной. Диалогическое общение со взрослыми и сверстниками приобретает преимущественно речевой характер, хотя невербальные средства также используются, дети могут строить развернутый текст – описание, повествование, рассуждение.
Консультацию подготовил воспитатель Киреева Е.М.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6