О правах ребенка дошкольника

Дети мира невинны, уязвимы и зависимы», – констатирует Всемирная декларация об обеспечении выживания, защиты и развития детей. В соответствии с этим положением международным сообществом по защите прав ребенка приняты важные документы, призванные обеспечить защиту прав ребенка во всем мире.

Консультация для родителей «Учим ребенка пересказывать»

Начиная с раннего возраста детей, многие заботливые родители начинают читать им сказки, потешки, стихотворения, детские рассказы. Но, чтобы речь малыша стала правильной, выразительной, одного только чтения детской литературы недостаточно, необходимо учить ребенка пересказывать.

Методические рекомендации по взаимодействию с людьми с ОВЗ

Для формирования коммуникаций и общения с людьми
с инвалидностью Штабом действий в интересах инвалидов, созданным при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, разработана памятка для успешного взаимодействия с указанной категорией граждан

Консультация "Фразы, которыми мы часто травмируем детей"

Как только ребенок начинает понимать речь, каждый родитель больше задумывается над тем, что он говорит. Неизбежно приходится работать над собой. Ведь многие фразы и реакции возникают внезапно и необдуманно. Что-то всплывает из прошлого: так говорили наши родители. Что-то мы невзначай берем у окружающих. А что-то произносим в моменты сильной усталости или безысходности.
Консультацию подготовил воспитатель Филимонова М.А.

Консультация для родителей "Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста"

Консультация подготовлена воспитателем Ларионовой Е.И.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7