Консультации

Консультация для родителей «Что должен знать ребенок, поступающий в первый класс»

Подготовили: учитель-логопед Яруллина Л.Х.,
учитель-логопед Маликова Э.З.

Рекомендации для родителей в период карантина

В связи с пандемией коронавируса продолжаются карантинные меры, повсеместно введен режим самоизоляции. Дети и взрослые проводят вместе все дни напролет. Как организовать повседневную жизнь семьи в новых условиях?

Памятки по снижению тревожности в период объявленной эпидемии

Памятки по снижению тревожности в период объявленной эпидемии. Памятки разработаны центром экстренной психологической помощи, факультетом психологии образования, факультетом юридической психологии ФГБОУ ВО МГППУ

Консультация "Готовимся к школе. Развитие мелкой моторики"

Дети много и долго пишут на уроках в школе. И даже в старших классах одни учащиеся ощущают дискомфорт в мышцах ведущей руки, другие — утомление и даже переутомление мышц, как результат их слабости или вялости, что выражается в затекании кисти или пальцев, удерживающих ручку, в легком онемении их, воз­никновении тремора (дрожания), приводящего к написанию вибри­рующих линий букв, цифр и т.д.

Консультация для родителей "Ошибки, которые нельзя совершать"

Все родители воспитывают детей, исходя из своего жизненного опыта,  понимания жизни. Каждый из нас мечтает о том, что он будет самым хорошим, самым умным и самым добрым в отношениях со своим ребёнком. И часто это получается. Но бывают моменты, когда поведение ребёнка ставит в тупик, раздражает; и мы делаем что-то такое, из-за чего бывает стыдно, неуютно, и начинаешь ругать себя и клятвенно обещать себе, что этого впредь не случится.
Итак, какие же ошибки мы совершаем?
Консультацию подготовила: Закирова М.Е.

Предыдущая 1 2 3 4