Родителям

Консультация для родителей "Причины проблем нарушения речи у детей дошкольного возраста"

Очень часто от родителей слышишь один и тот же вопрос: "Чем вызвано то или иное нарушение речи, если в семье никогда и ни у кого не было с этим проблем?" в консультации подробно раскрывается по каким причинам же происходят нарушения речи у детей дошкольного возраста.
Консультацию подготовили: учитель-логопед Яруллина Л.Х.,
учитель-логопед Маликова Э.З.

КОНСУЛЬТАЦИЯ  ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: ЧТО ТАКОЕ СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА И КАКУЮ РОЛЬ ОНА ИГРАЕТ В ЖИЗНИ ДОШКОЛЬНИКОВ?

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ: ЧТО ТАКОЕ СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА И КАКУЮ РОЛЬ ОНА ИГРАЕТ В ЖИЗНИ ДОШКОЛЬНИКОВ?

В сюжетно-ролевые игры играют и мальчики, и девочки. На первый план выдвигается игра - СЕМЬЯ, но не менее важны игры в школу, в магазин, в больницу, и т.п.

Консультация для родителей "Права ребенка и соблюдение их в семье"

Основные права детей: на имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и возможность получать образование, развиваться физически, умственно, нравственно и духовно в условиях свободы.

КОНСУЛЬТАЦИЯ «ЧТО ПОЧИТАТЬ РЕБЁНКУ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА»

Учёными установлено, что ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас, так как слышит больше слов.
Подготовила: воспитатель Буркова Г.Н.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9