Консультация для родителей "Полезные свойства математики"

Каждый дошкольник – маленький исследователь с радостью и удивлением, открывающий для себя окружающий мир. Задача воспитателей и родителей помочь ему сохранить и развить стремление к познанию, удовлетворить детскую потребность в активной деятельности, дать пищу уму ребёнка.

Консультацию подготовил: воспитатель Соловьева М.Н.

Консультация для родителей "Психологическая готовность к школе

Психологическая готовность к школе — это системная характеристика психического развития ребёнка старшего дошкольного возраста, которая включает в себя сформированность способностей и свойств, обеспечивающих возможность выполнения им учебной деятельности, а также принятие социальной позиции школьника. Это уровень психологического развития ребёнка (6—7 лет), необходимый и достаточный для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в коллективе сверстников.
Консультация подготовлена педагогом-психологом Волковой В.В.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10