Снеговик в гостях у ребят из группы "Мечтатели"

В преддверии новогодних праздников в группе младшего дошкольного возраста «Мечтатели» воспитатель Мухаметдинова Г.Х. организовала развлечение для своих воспитанников с целью создать условия для развития творческих способностей у детей при подготовке к новогоднему празднику.

На этот раз в гости к ребятам спешил сказочный персонаж снеговик, чтоб их порадовать. Но вот, к сожалению, с ним приключилась пренеприятнейшая история, он в спешке споткнулся и рассыпался. Конечно же, ребята с огромным удовольствием и интересом ему помогли, и собрали его. Теперь он как новенький. К тому же воспитанники рассказали снеговику об опасностях погоды зимой. В благодарность он подарил ребятам раскраски елочек, которые ребята раскрасили зеленой гуашью.

А на НОД по аппликации «Разноцветная гирлянда» украсили разноцветными шариками. Учить детей наносить клей на детали и наклеивать их. Продолжать знакомить с зелёным цветом. Развивать мелкую моторику пальцев, внимание. Воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.

IMG_20201202_155304
image-29-12-20-07-45