Финансовая грамотность детей дошкольного возраста

Одно из современных направлений в дошкольной педагогике — это финансовое просвещение детей. Ведь малыши, так или иначе, оказываются вовлечёнными в экономическую жизнь семьи: ходят с родителями в магазины, сталкиваются с рекламой, понимают, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги. Задача воспитателя детского сада — преподнести элементарные финансовые понятия в максимально доступной и увлекательной форме.

В рамках плана работы мобильной группы по финансовой грамотности, была организована работа по оформлению коллажей с детьми старшего дошкольного на тему «Что можно и нельзя купить за деньги

В процесс оформления коллажей были привлечены все участники образовательного процесса.

Коллажи разместили на первом этаже детского сада, что бы все желающие смогли посмотреть и узнать больше о грамотном отношении к собственным деньгам и умению пользоваться финансовыми продуктами.

Руководитель мобильной группы

Корчмарь Анна Александровна