Рисование в группе "Мечтатели" на тему "Сосна"

Воспитанники группы старшего дошкольного возраста №11 "Мечтатели" вместе со своим воспитателем Мухаметдиновой Гульшат Харасовной нарисовали рисунки на тему "Сосна".
      Рисование прошло в рамках НОД, целью которого было закреплять   умение   детей   рисовать   дерево   определенной породы - сосну;   изображать   признаки сосны:   ствол   прямой, широко раскинутые   в сторону   ветви, маленькие   веточки   угловатые, разветвляющиеся   кверху;   хвоя, раскинутая над   ветвями,   как шапка,   издали   выглядит   темными   пятнами. Продолжать закреплять умения детей рисовать сухой кистью, тычками. Упражнять в умении   самостоятельно смешивать краски, получать желаемые цвета и оттенки.   Обобщить знания об экосистеме леса. Уточнить знания правил поведения в лесу. Воспитывать   интерес, гуманное отношение   к родной   природе.
      Ребята прекрасно справились со всеми поставленными целями и задачами, а также у них получилось организовать из полученных рисунков красивую выставку.

IMG_20200110_072550

Воспитатель: Мухаметдинова Г.Х.