Как ребята в группе №3 "Солнышки" выполнили проект "Домашние животные"

Как ребята в группе №3 "Солнышки" выполнили проект  "Домашние животные"

Настоящее время не все имеют возможность держать домашних животных в доме. А любовь к животным у детей нужно воспитывать с раннего возраста. Поэтому проект позволяет расширять знания у детей о животных, содержащихся в домашних условиях и о их содержании. Экологическое воспитание формирует поведение и ответственность детей за природу. А животные – это первый источник знаний о природе. На основе представлений о животных, ребенок учится видеть взаимосвязь в природе и соответствующе действовать.

Ребята рассматривали картинки о домашних животных, дети ответили на вопросы: «Как называют детѐнышей животных?», «Кто где живѐт?», «Кто за ними ухаживает?», «Чем питаются?», «Какую пользу они приносят человеку?».
     В подготовке проекта приняли участие не только дети, воспитатели, но а также родители воспитанников.

Воспитатели группы №3 "Солнышки" Корепанова Татьяна Анатольевна и Меджидли Гультакин Гейдаровна выражают свои благодарность родителям воспитанников.

Презентация проекта "Домашние животные"
 (17,98Mb)