Открытое мероприятие по теме "Обучение рассказыванию по картине"

Непрерывная образовательная деятельность по теме "Обучение рассказыванию по картине "Зимние развлечения"

Цель НОД: учить детей целенаправленному рассматриванию картины (целевое восприятие, последовательное рассматривание отдельных самостоятельных эпизодов, оценка изображенного); воспитывать умение составлять логичный, эмоциональный и содержательный рассказ.
    Ребята в ходе образовательной деятельности закрепили свои знания об особенностях зимней природы, учились составлять рассказ по картине. В конце мероприятия дети выполнили плакат, на котором изобразили с помощью аппликации, "Зимнюю картину".
    Воспитанники из группы старшего дошкольного возраста "Росточки" на образовательной деятельности были внимательны и заинтересованы, им понравилось выполнять плакат, все активно включались в работу.
     Подготовил и провел НОД воспитатель Жданова И.Е.