Рисование по нетрадиционной технике рисования "Граттаж" в группе "Мечтатели"

Рисование - один из самых популярных видов творческой деятельности в жизни многих детей.
     И это прекрасно! Художественная деятельность затрагивает познавательную и эмоционально-волевую сферу личности ребёнка, таким образом, способствуя его всестороннему развитию.
     Рисовать полезно. А вот отчего зависит интерес и желание ребёнка рисовать?
     Помимо заложенных природой тех или иных наклонностей ребёнка (будь это рисование, музыка, танец и пр.), важную роль играет отношение родителей и педагогов, их способность поощрять, активно поддерживать ребёнка в его творческих начинаниях.
     Сегодня мы предложили воспитанникам нашей группы поработать в нетрадиционной технике рисования «граттаж». Ребят работа увлекала с самого начала своей необычностью. У воспитанников получились прекрасные рисунки на тему "Зима спешит к нам в гости".

Воспитатель: Мухаметдинова Гульшат Харасовна.

1.