В сургутском детском саду "Лесная сказка" нацеливают родителей на пополнение в семье

Издревле богатство семьи определялось наличием в ней детей, на Руси всегда были в почете многодетные семьи. Именно эту тему обсудили на общем родительском собрании в детском саду «Лесная сказка» педагоги и родители. Мамам и папам рассказали о бездетных и многодетных семьях, рассмотрев преимущества и недостатки каждой модели семьи.

Хочется отметить, что положительных моментов в жизни многодетных семей мамы и папы выделили больше, чем отрицательных. Причем каждый «минус» многодетные родители опровергали и перекрывали его «плюсом».

В завершение мероприятия многодетным родителям были вручены благодарственные письма за вклад в сохранение семейных и духовных ценностей. А многие родители, воспитывающие только одного малыша, изменили свое мнение и сделали вывод о необходимости расширения семьи.

В народе бытует мнение – в жизни необходимо сделать что-то доброе, что-то после себя оставить: написать книгу, посадить дерево, построить дом… Так вот ребенок – это продолжение нас. А если детей несколько, значит, именно столько полезного человек оставит после себя.

Ссылка: https://ugra-news.ru/article/23022017/44537