Статья "Как дошколята из детсада «Лесная сказка» в Сургуте поздравляли мам с «профессиональным» праздником"

Как любая, даже самая большая река имеет свое начало, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток – мама. Мама… Это слово у каждого человека ассоциируется по-своему, но, несомненно, все ассоциации связаны с теплом, любовью и добротой. Замечательно, что у мам есть свой праздник, который хочется им дарить не только в последнее воскресенье ноября, но и каждый день.

В честь праздника мы пригласили мам в психологическую гостиную, где постарались создать уютную атмосферу для общения и взаимодействия. На данной встрече с особым трепетом и заботой мамы рассказали о своих детях, нарисовали портрет идеальной мамы (и как не удивительно, он получился в виде лучистого солнышка), изучили и примерили на себя разные стили поведения: «мама-наседка», «мама-следователь», «мама - царевна Несмеяна», «мама-кукушка» и другие - а также обсудили, как не превратиться в одну из них.

На данную встречу также были приглашены студенты СурГПУ. В рамках социального партнерства им был представлен опыт взаимодействия ДОУ с родительской общественностью.
Подобные мероприятия дают возможность в условиях быстрого ритма жизни на минутку остановиться и задуматься о том, что помимо суеты, заботы и работы на первом месте должны быть родные и близкие люди.