Публикации

Статья на портале "Образование Сургута" на тему "День флага отметили воспитанники детского сада №43 «Лесная сказка»

20 августа в детском саду №43 «Лесная сказка» воспитанники и педагоги отметили день Государственного флага Российской Федерации.

Статья на портале "Образование Сургута" на тему "День здоровья в "Лесной сказке"

То, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и правильные привычки, дружба со спортом, знают воспитанники детского сада №43 «Лесная сказка». Это подтвердил квест, в котором участвовали дети старшего дошкольного возраста. В ходе мероприятия ребятам пришлось поразмышлять над вопросом влияния положительных эмоций на общее здоровье человека, посоревноваться в ловкости, выносливости и быстроте.
Литвинова Татьяна Сергеевна заместитель заведующего по УВР.

Статья на портале "Образование Сургута" на тему «Мастер-класс по изготовлению куклы «Клюквинка»

С целью пробудить интерес детей и их родителей к традиционной игрушке народов Севера и научить мастерить куклу ягодку, в нашем детском саду прошел мастер-класс по изготовлению хантыйской куклы «Клюквинка» по сказке Еремея Даниловича Айпина. Мероприятие проходило дистанционно 22 марта на платформе ZOOM. Организовали мастер-класс воспитатель группы «Жемчужинки» Телякова Ольга Евгеньевна и родительница воспитанницы Попова Татьяна Владимировна.
Воспитатель: Телякова Ольга Евгеньевна.

Статья на портале "Образование Сургута" на тему "8 марта в детском саду "Лесная сказка"

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в детском саду №43 «Лесная сказка» прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню.
Статья подготовлена учителем музыки Гапон И.С.

Статья на портале "Образование Сургута" на тему «Коляда, коляда, открывайте ворота!»

В нашем детском саду №43 «Лесная сказка» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.
Статья подготовлена учителем музыки Алибекгаджиевой Барият Курбановной

Статья на портале "Образование Сургута" на тему "В гостях у ханты"

Традиционно ежегодно в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 43 «Лесная сказка»
проводятся конкурсы по оформлению территории к Новому году.
Статью подготовил заведующий МБДОУ №43 "Лесная сказка" Крутякова Т.И.

Статья на портале "Образование Сургута" «Дети и деньги» в рамках декады молодых специалистов в МБДОУ №43 «Лесная сказка»

Статью подготовил воспитатель Мухаметдинова Г.Х.

Публикации в V Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием)

Статья "Использование образовательного ресурса «Мобильное
электронное образование» в работе с детьми старшего
дошкольного возраста" (Литвинова Т.С., заместитель заведующего по УВР, Хисамова А.Г., старший воспитатель), стр. 110.
Статья "Методическое сопровождение процесса формирования безопасного поведения в быту у детей старшего дошкольного возраста" (Меркулова Р.Т., воспитатель), стр. 119.

Статья на портале Образование Сургута "Помним… Гордимся… Никогда не забудем…"

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. В этом году исполняется знаменательная дата – 75 лет Победы!

Предыдущая 1 2 3 4