№43 "Лесная сказка"
Учим мы с детворой.
Нет такого ребенка,
Чтоб без дела скучал.
Ведь мы верим, что сказка
Есть начало начал.
Мир прекрасный, немного загадочный
Здесь ребятам открыть предстоит.
Этот добрый, цветочный мир сказочный
Песней детства для многих звучит.
Ждем мы праздников веселых,
Вместе радуемся им,
Верим – чудеса бывают,
Мы вам точно говорим.
Любим мы тебя, наш садик,
Чувств, прекрасных не тая.
Ты и сказка, ты и песня –
Наша детская страна!

"Не дай себя в обиду"

с 01 по 31 октября 2020 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит ежегодную акцию «Не дай себя в обиду!» по проблеме взаимоотношений в подростковой среде

Результаты профилактической акции «Дети Югры с рождения – за безопасность дорожного движения»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, в преддверие осенних каникул, в период с 19 по 23 октября 2020 года запланировано проведение профилактической акции «Дети Югры с рождения – за безопасность дорожного движения».

Интересно мы живем

Консультация для педагогов "Использование метеостанции в работе с детьми дошкольного возраста"

Воспитатель Абсадкова Римма Хурматулловна провела для педагогов консультацию на тему "Использование метеостанции в работе с детьми дошкольного возраста".

НОД на тему "Трапеция и ромб" в группе старшего дошкольного возраста "Умнички"

Воспитатель группы "Умнички" Абсадикова Р.Х. провела непрерывную образовательную деятельность по образовательной области "Познавательному развитию" на тему "Трапеция и ромб".

Все материалы

Консультация "Нейрогимнастика для дошколят"

Все люди получают информацию об окружающем мире с помощью органов чувств, передающих полученные сведения в головной мозг. Качественная продуктивная работа мозга выступает залогом отличной памяти, реакции, навыков быстрого переключения с одних видов деятельности на другие. Поэтому тренировать мозг рекомендуется прямо с детского возраста.

Консультация для родителей "Диалог как средство развития речи"

В старшем дошкольном возрасте происходят важные перемены в речи детей. Главная из них заключается в том, что речь ребенка становится контекстной и произвольной. Диалогическое общение со взрослыми и сверстниками приобретает преимущественно речевой характер, хотя невербальные средства также используются, дети могут строить развернутый текст – описание, повествование, рассуждение.
Консультацию подготовил воспитатель Киреева Е.М.

Публикации

Статья на портале "Образование Сургута" «Дети и деньги» в рамках декады молодых специалистов в МБДОУ №43 «Лесная сказка»

Статью подготовил воспитатель Мухаметдинова Г.Х.

Публикации в V Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием)

Статья "Использование образовательного ресурса «Мобильное
электронное образование» в работе с детьми старшего
дошкольного возраста" (Литвинова Т.С., заместитель заведующего по УВР, Хисамова А.Г., старший воспитатель), стр. 110.
Статья "Методическое сопровождение процесса формирования безопасного поведения в быту у детей старшего дошкольного возраста" (Меркулова Р.Т., воспитатель), стр. 119.

Статья на портале Образование Сургута "Помним… Гордимся… Никогда не забудем…"

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. В этом году исполняется знаменательная дата – 75 лет Победы!