№43 "Лесная сказка"
Учим мы с детворой.
Нет такого ребенка,
Чтоб без дела скучал.
Ведь мы верим, что сказка
Есть начало начал.
Мир прекрасный, немного загадочный
Здесь ребятам открыть предстоит.
Этот добрый, цветочный мир сказочный
Песней детства для многих звучит.
Ждем мы праздников веселых,
Вместе радуемся им,
Верим – чудеса бывают,
Мы вам точно говорим.
Любим мы тебя, наш садик,
Чувств, прекрасных не тая.
Ты и сказка, ты и песня –
Наша детская страна!

Интересно мы живем

Все материалы

Публикации

Статья на портале "Образование Сургута" на тему "День здоровья в "Лесной сказке"

То, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и правильные привычки, дружба со спортом, знают воспитанники детского сада №43 «Лесная сказка». Это подтвердил квест, в котором участвовали дети старшего дошкольного возраста. В ходе мероприятия ребятам пришлось поразмышлять над вопросом влияния положительных эмоций на общее здоровье человека, посоревноваться в ловкости, выносливости и быстроте.
Литвинова Татьяна Сергеевна заместитель заведующего по УВР.

Статья на портале "Образование Сургута" на тему «Мастер-класс по изготовлению куклы «Клюквинка»

С целью пробудить интерес детей и их родителей к традиционной игрушке народов Севера и научить мастерить куклу ягодку, в нашем детском саду прошел мастер-класс по изготовлению хантыйской куклы «Клюквинка» по сказке Еремея Даниловича Айпина. Мероприятие проходило дистанционно 22 марта на платформе ZOOM. Организовали мастер-класс воспитатель группы «Жемчужинки» Телякова Ольга Евгеньевна и родительница воспитанницы Попова Татьяна Владимировна.
Воспитатель: Телякова Ольга Евгеньевна.

Статья на портале "Образование Сургута" на тему "8 марта в детском саду "Лесная сказка"

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в детском саду №43 «Лесная сказка» прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню.
Статья подготовлена учителем музыки Гапон И.С.